Комментарии

«Евробыки» направились к уровню 1,2435

На торгах в Европе пара евро/доллар достигла сессионного максимума на отметке 1,2373. Цена отбилась от трендовой линии (1,2322) на фоне общего ослабления американской валюты. Курс доллара снизился к фунту, евро, франку, австралийскому доллару и канадской валюте. Тема с Сирией отошла на второй план. Евро получает поддержку от неразрешенного торгового конфликта между Китаем и США.

Евро торгуется в диапазоне 11-12 апреля между отметками 1,2299 – 1,2396. Поскольку покупателям удалось преодолеть уровень 1,2360 (61,8% от падения с 1,2299 до 1,2396), то у них появилось преимущество перед продавцами вернуть цену к значению 1,2396.

Я считаю, что боковое движение на дневном периоде сохранится до тех пор, пока торги проходят ниже уровня 1,2435 (трендовая линия на находится в эти дни на отметках H1,2555 и H1,2476). После прохождения 1,2435 покупателям откроется дорога к 1,2555.

В США розничные продажи за март превысили ожидания рынка. Индекс производственной активности NY Empire State оказался хуже ожиданий. Доллар не ощутил никакой поддержки от данных по розным продажам. Также ожидаются выступления представителей ФРС Роберта Каплана, Нила Кашкари и Рафаэля Бостика.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.