Комментарии

Интриги продавцов и инвесторов ведут биткоин к $9 350

В среду, 2 мая, торги по биткоину завершились ростом на 4,74%. Активность трейдеров и инвесторов наблюдалась на азиатской и американской сессиях. К закрытию дня цена на биткоин повышалась до $9279. Утром покупатели переписали максимум на $9292.

На момент написания обзора на бирже Bitfinex биткоин стоит $9219. Локальный минимум зафиксирован на отметке $9161. Покупатели прошли трендовую линию TR1 от вершины $9337 и сейчас держат путь к трендовой линии TR2 от вершины $9767.

В среду активность продавцов наблюдалась в зоне $9195-9220. Активность покупателей по объёмам вчера и сегодня выше, чем у продавцов. Очень хочется, чтобы покупатели как можно раньше прошли TR2 ($9335).

Продавцы сейчас бездействуют, но есть мнение, что они будут защищать линию TR2 c $9300. Если они вбросят там большие объемы (от 400+ BTC), то покупатели могут испугаться и в страхе от того, что не пройдут трендовую линию, начнут закрывать открытые длинные позиции.

Маржинальные продавцы наращивают короткие позиции и рассчитывают заработать на снижении курса биткоина. У кого окажется толще кошелек, тот и победит в схватке за диапазон $9330-9350.

Полагаю, что стопы продавцов спрятаны за $9380. У покупателей сейчас появилась возможность (повышающиеся стохастик и АС на 1H) поднять цену до $9350. Им желательно сейчас открыть охоту за ними, пока те не открыли охоту за их стопами. Продавцы могут активизироваться раньше, потому что стохастик на 4H (см. график) разворачивается вниз.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.