Комментарии

Статистика по рынку труда разочаровала рынок США

Торги на фондовом рынке США могут стартовать в отрицательной области на фоне негативной реакции инвесторов на данные по американскому рынку труда.

Так, средняя почасовая зарплата в США в апреле выросла на 0,1%, тогда как ожидался рост на 0,2%. Средняя продолжительность рабочей недели составила 34,5 часа, как и ожидалось. Уровень безработицы при этом составил 3,9%, тогда как ожидалось 4%. 

Основные фондовые индексы США накануне снизились в среднем на % на фоне первых торговых переговоров Китая и США по поводу пошлин.

Азиатские биржи в пятницу закрыли торги в отрицательной области, японский Nikkei 225 снизился на 0,16%, китайский Shanghai - на 0,32%. Фьючерсы на фондовые индексы США в пятницу снижаются в пределах 0,5%. 
Мировые цены на нефть поднимаются до отметки 73,9 доллара за баррель марки Brent, так как инвесторы ожидают решения от американской стороны в отношении санкций против Ирана, которое должно быть озвучено на следующей неделе.

Европейские индексы в пятницу растут в пределах 0,3%, за исключением французских индексов. Пара евро/доллар находится на уровне 1,1969 доллара, американская валюта постепенно корректируется после существенного снижения по отношению к евро. 

На фоне таких внешних сигналов можно ожидать небольшого снижения на открытии торгов на рынке акций США.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.