Комментарии

Нефть смотрит на Трампа, рубль выжидает перед инаугурацией Путина

Цена на нефть (июльский фьючерс) в пятницу 4 мая к 15.00 мск повышалась на 0,2% до 73,77 доллара за баррель сорта Brent. В последнее время «черное золото» получает поддержку от усиливающихся ожиданий выхода США из ядерной сделки и восстановления санкций против Ирана. Решение по этому вопросу Трамп примет до 12 мая.

Возобновление антииранских санкций понизит предложение нефти на мировом рынке, что подтолкнет ее цены к обновлению многолетних максимумов. Пока же, позже в пятницу Baker Hughes опубликует еженедельные данные по динамике числа действующих буровых установок в США, что даст нефтяным котировкам краткосрочный импульс.
Рубль стабилизируется днем против основных резервных валют в небольшом минусе. Широкие колебания курсов в начале длинных майских выходных в РФ сменились попытками участников рынка найти равновесные уровни. Ожидание инаугурации в понедельник Владимира Путина на посту президента России также сдерживает активность валютных торгов.

К 14.56 мск доллар повышался с начала торгов на 0,1% до 63,12 рубля, евро почти не менялся около 75,58 рубля. До конца дня американская валюта будет колебаться в диапазоне 62,6-63,6 рубля, евро – в коридоре 75-76,2 рубля. Цена на нефть в рублях колеблется в районе 4650 за баррель сорта Brent.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.