Комментарии

Курс евро дрейфует около 1,1980

На торгах в Европе курс евро коснулся отметки $1,1956. В ожидании выхода отчета по американскому рынку труда (Non-Farm Payrolls, NFP) пара продолжает торговаться в диапазоне четверга $1,1949-1,2009. Нисходящее движение ослабло, при этом тенденция к дальнейшему снижению сохраняется.

Перед важными новостями трейдеры заняли выжидательную позицию. Ожидается, что Штаты в апреле создали в несельскохозяйственном секторе 189 тыс. новых рабочих мест, а безработица снизилась до 4,0%. Отчет имеет много компонентов, которые важны для ФРС США, поэтому рынок чувствителен к нему.

Во время выхода NFP на рынке очень сильно повышается волатильность. В первую очередь рынок реагирует на рабочие места, потом на рост заработных плат, пересмотр предыдущих значений и уровень безработицы.

Увеличение рабочих мест больше 189 тыс. и рост средней почасовой зарплаты до 0,3% возобновят ралли по доллару. Они увеличат вероятность повышения ставки в июне. В этом случае курс евро двинется к 1,1900. Если данные разочаруют рынок, то тогда вероятен рост пары до 1,2090.

Опубликованная европейская статистка:

Индекс розничных продаж в еврозоне за апрель составил 0,1%м/м, 0,8%г/г (прогноз был 0,5%м/м, 1,9%г/г, предыдущие значения – 0,3%м/м, 1,8%г/г).

Индекс деловой активности в секторе услуг в еврозоне за апрель составил 54,7 (прогноз был 55,0, предыдущее значение – 54,9).

Индекс деловой активности в секторе услуг в Германии за апрель составил 53,0 (прогноз был 54,1, предыдущее значение – 54,1).

Индекс деловой активности в секторе услуг во Франции за апрель составил 57,4 (прогноз был 57,4, предыдущее значение – 57,4).

Индекс деловой активности в секторе услуг в Италии за апрель составил 52,6 (прогноз был 52,6, предыдущее значение – 52,6)

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.