Комментарии

Крипторынок пошел вниз

Основные криптовалюты в понедельник начали снижаться после роста предыдущей недели, а биткоин, вероятно, стремится вниз к отметке в 9 тысяч долларов.

По данным Libertex, биткоин на 12.00 за сутки упал в цене на 1,72% - до долларов при капитализации в 159,9 млрд долларов. Курс Litecoin ослабел на 3,46%, составив 164,8 доллара при капитализации в 9,3 млрд долларов. Ethereum при этом снизился в цене на 12.00 на 4,91% - до 729,8 доллара, его капитализация составила 73,9 млрд долларов. Курс Ripple опустился на 4,6%, составив 0,83 доллара при капитализации в 32,5 млрд доллара. При этом общая капитализация рынка составляет 437,9 млрд долларов.

Негативной новостью для рынка и для отдельных криптовалют в частности стал тот факт, что власти США могут признать Ethereum и Ripple ценными бумагами. В понедельник пройдет заседание Комиссии по ценным бумагам США, на которой будет обсуждать этот вопрос.

Вместе с тем, появилась новость о том, что Южная Корея смягчит контроль за криптовалютами. Правительство страны планирует изменить правила регулирования крипторынка, чтобы улучшить финансовую систему и сделать ее более безопасной.

В перспективе дня можно ожидать, что криптовалюты продолжат торговаться негативно в рамках начавшейся на рынке временной коррекции. Курс Ripple может опуститься до 0,8 доллара, Ethereum может упасть до уровня 730 долларов, а Litecoin имеет риск снизиться до 162 долларов. Биткоин же, скорее всего, упадет в цене до 9200 тысяч долларов и дальше пойдет вниз к отметке 9 тысяч долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.