Комментарии

Новость об отставке правительства определит динамику рынка

Торговая динамика в понедельник умеренно позитивная. Основные бумаги прибавляют до 1,5%. Это связано с хорошим внешним фоном. Нефть Brent торгуется выше $75 за барр. В зеленой зоне большинство бумаг нефтегазового и финансового сектора. Рубль, тем не менее, не продолжает укрепление к доллару, возможно, это связано с тем, что доллар растет в паре с евро, а также активностью покупателей на рынке. В конце прошлой недели Минфин покупал валюту в объеме около 10% от торгового оборота, это оказывает умеренное влияние на котировки.

На локальном рынке - новость о новом рекорде экспорта газа в Европу. Бумаги Газпрома, несмотря на позитивную новость, сохраняют боковую динамику. Я полагаю, что отчетность и рост экспорта уже спекулятивно отыграны, однако до конца года потенциал роста, по моему мнению, составляет 28%. Главным событием станет отставка Правительства. Новый состав экономического блока может быть объявлен сегодня-завтра, эта новость во-многом, определит динамику рынка. Ориентир о Индексу Мосбиржи: диапазон 2300 -2320 п., по паре USD/RUB: 62 -63.

Георгий Ващенко,начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс"
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.