Комментарии

Валютная пара EUR/USD: ожидается выход из треугольной формации к уровню 1,1859

В четверг, 17 мая, торги по евро завершились снижением. Цена нашла поддержку на уровне 1,1777 в области 45-го градуса. На торгах в Европе давление на евро исходило от укрепляющегося доллара и роста доходности американских облигаций. Доходность 10-летних облигаций (US10Y) повышалась до 3,122%. С остановкой роста US10Y прекратилось и ослабление евро. Торги завершились на уровне 1,1793.

С 1,1777 пара перешла в боковое движение со средней ценой 1,1797. Поскольку движения к уровню 1,1756 не последовало, возросли риски уйти к уровню 1,1859. Этому есть несколько причин: большинство основных валют к доллару торгуются в плюсе, основные кроссы с евро торгуются в плюсе, часовые циклы и паттерны указывают на укрепление евро, пустой экономический календарь. Кроме того, сегодня пятница, поэтому возможен фиксинг от коротких позиций перед выходными.

Не стоит игнорировать перечисленные факторы. Рискну предположить, что выход цены из треугольной формации состоится к уровню 1,1859. При первом тесте вероятен резкий отскок вниз.

В 12:00 мск еврозона опубликует данные об изменении сальдо торгового баланса за март.

В 15:30 мск Канада опубликует индекс потребительских цен за апрель и сообщит об изменении объема розничных продаж за март.

В 16:15 мск запланированы выступления членов FOMC Лайель Брайнард и Роберта Каплана.

В 20:00 мск в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.