Комментарии

В пятницу покупаем РАО ЕЭС и Мобильные ТелеСистемы, продаем Газпром и Роснефть

После восстановления рынок, по-видимому, взял «передышку», поэтому инструментов, по которым перспективно было бы искать возможности для открытия длинных позиций, немного. Значительно больше возможностей для внутридневных продаж. В преддверии выходных любые пятничные сделки рекомендуется закрыть до окончания торговой сессии.

По нашим данным, ТОП-3 инструментов для покупки в пятницу:

- Интер РАО ЕЭС ОАО (IRAO). Внутридневные покупки при условии, что текущая цена выше цены закрытия в четверг.
- ОАО Мобильные ТелеСистемы (MTSS). Внутридневные покупки с близкими стопами.
- ОАО Аэрофлот (AFLT). Внутридневные покупки с близкими стопами при условии, что текущая цена выше цены открытия.

Для продажи наиболее интересны:

- Роснефть ПАО (ROSN). Внутридневные и среднесрочные продажи при условии, что текущая цена ниже цены закрытия в четверг.
- Юнайтед Компани РУСАЛ Плс (RUAL). Внутридневные продажи с близкими целями.
- Газпром ПАО (GAZP). Активные внутридневные продажи.
- Московская биржа ОАО (MOEX). Внутридневные продажи с близкими целями.
- Индекс Московской биржи (IMOEX). Внутридневные продажи с близкими целями. Отмена продаж при росте цены выше уровня 2346.

Иван Марчена, аналитик ГК FOREX CLUB


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.