Комментарии

В понедельник покупаем Лукойл и РАО ЕЭС, продаем Сбербанк и Уралкалий

В пятницу, несмотря на грядущие выходные, рынок сделал сильные движения по некоторым инструментам. Вероятность сохранения обозначившихся тенденций представляется достаточно высокой. Удачные внутридневные сделки имеет смысл не закрывать, а переводить в среднесрочные, перенеся защитные остановки в сторону сокращения убытков.

По нашим данным, ТОП-4 инструментов для покупки в понедельник:

- ОАО ЛУКОЙЛ (LKOH). Явный восходящий тренд, ключевое сопротивление пробито. Активные внутридневные и среднесрочные покупки.
- Интер РАО ЕЭС ОАО (IRAO). Внутридневные покупки. Сделки с хорошей прибылью не закрывать, а переводить в среднесрочные со следящим стопом. - Роснефть ПАО (ROSN). Внутридневные покупки с близкими целями при условии, что текущая цена выше цены закрытия в пятницу.
- Юнайтед Компани РУСАЛ Плс (RUAL). Внутридневные покупки.

Для продажи наиболее интересны:

- Газпром ПАО (GAZP). Активные внутридневные продажи при условии, что текущая цена ниже цены открытия.
- Сбербанк ПАО (SBER). Внутридневные продажи с близкими целями.
- Уралкалий (URKA). Внутридневные продажи. При пробое уровня 102 — активные продажи.
- ОАО Магнит (MGNT). Внутридневные продажи при условии, что текущая цена ниже цены закрытия в пятницу.

Иван Марчена, аналитик ГК FOREX CLUB


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.