Комментарии

Рынок криптовалют. Тестирование новых минимумов

 

jpg_375.Падение на рынке криптовалют продолжается. В ходе сегодняшних торгов цифровые активы из топ-10 по капитализации обновили минимумы прошлой недели. В лидерах роста сегодня торгуются кросс-курсы с Ethereum – это Litecoin/Ethereum (LTC/ETH), Monero/Ethereum (XMR/ETH) и Zcash/Etereum (ZEC/ETH). В лидерах падения к этому моменту находятся IOTA (IOT/USD), Cardano (ADA/USD) и EOS (EOS/USD).

Bitcoin (BTC/USD), как мы и предполагали, не смог сохранить ранее набранных позиций. На вчерашних торгах он обвалился к минимумам прошлой недели. Сегодня за азиатскую сессию он уже опустился ниже круглой отметки $8000,00. Продавцы воспользовались отсутствием позитивных новостей, и в итоге за два дня цена на Bitcoin снизилась более чем на 7%. Если котировки сумеют закрепиться ниже $8000,00, можно ожидать дальнейшего снижения к отметке $7600,00.

Ripple (XRP/USD) снижается еще более активно, чем Bitcoin. За два дня он потерял в цене уже почти 15%. Нисходящий импульс позволил котировкам Ripple преодолеть важный апрельский уровень поддержки на $0,62. С технической точки зрения всё указывает на продолжение ралли. А значит, есть возможность присоединиться к продавцам вплоть до $0,5750.

Одним из лидеров падения сегодня стал Cardano (ADA/USD). Он не только обновил минимумы прошлой недели, но и прошел гораздо ниже.  Сегодня он уже упал более чем на 10% и пробил важную поддержку на $0,21. На фоне общего падения капитализации рынка Cardano может снизиться до $0,19.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.