Комментарии

Рубль останется в боковике на дорогой нефти

Пара USD/RUB выросла на 12 копеек – 61,33 рубля, пара EUR/RUB снизилась на 37 копеек, до 71,7 рубля на фоне снижения евро на международном валютном рынке forex в район 1,17, свидетельствуют данные Libertex. Впрочем, рубль смог отыграть часть дневных потерь и к доллару на поддержке налоговых платежей. 

Индексы США выросли на фоне публикации доклада Федрезерва США; протокол сигнализирует о возможном повышении ставки уже в ближайшее время. В итоге, промышленный индекс Dow Jones в среду вырос на 0,38% - до 2733,29 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ – на 0,64%, составив 7425,96 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,32%, до 2733,29 пункта, по данным Libertex. 

С утра американские фьючерсы снижаются на 0,19-0,24%. Азиатские рынки демонстрируют преимущественно негативную динамику в пределах 0,19-1,11%. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижается на 0,36%, японский Nikkei 225 - на 1,11%, при этом австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,06%. С утра нефтяные котировки продолжают снижаться и опускаются на 0,38% - до 79,5 доллара за баррель на фоне публикации накануне данных от Минэнерго США, согласно, которым запасы энергоносителей за неделю по 18 мая неожиданно выросли на 5,8 миллиона баррелей, также выросла и добыча. Тем не менее, рублевая стоимость барреля остается довольно высокой – порядка 4,9 тысячи рублей. По нашему мнению, пара USD/RUB проторгуется в диапазоне между 60,8-61,8 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, может проторговаться в районе 71,1-72,3 рубля. В четверг начинает свою работу Петербургский международный экономический форум.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.