Комментарии

Рынок США откроется снижением в рамках коррекции

Торги на фондовом рынке США в среду могут стартовать в отрицательной области, так как рынок будет корректироваться вниз после роста предыдущего дня, последовавшего за публикацией протоколов ФРС США.

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов повысились в пределах 0,6% после публикации протокола майского заседания американского финрегулятора. Участники рынка ожидают, что ФРС повысит процентную ставку уже в июне. 

Азиатские биржи закрылись снижением в пределах 1,1%. Фьючерсы на фондовые индексы США сокращаются в пределах 0,2%. Европейские индексы в четверг торгуются в минусе в среднем на 0,2-0,3%. Пара евро/доллар находится на уровне 1,1730 доллара. 

Мировые цены на нефть снижаются в четверг к отметке 79 долларов за баррель марки Brent, продолжая отыгрывать данные о неожиданном росте запасов сырья в США. Вместе с тем, глава BP Боб Дадли заявил о том, что он ожидает сокращения поставок нефти из Ирана до 1 миллиона баррелей в день из-за санкций США.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.