Комментарии

Нефть уходит в коррекцию, надавливая на рубль

Цена на нефть (июльский фьючерс) в четверг 24 мая к 14.27 мск снижалась на 1,2% до 78,81 доллара за баррель сорта Brent. Рынок черного золота остается под давлением еженедельных данных Минэнерго США. Запасы нефти в этой стране, кроме стратегического резерва, за неделю по 18 мая неожиданно подскочили на 5,8 миллиона баррелей до 438,1 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижение запасов на 1,57 миллиона баррелей. При этом на 2 тысячи баррелей выросла добыча нефти в США за отчетный период.

Что касается рубля, то он пытается днем стабилизироваться к доллару и снижается к евро на фоне отскока последнего выше отметки 1,17 доллара на forex.

Так, к 14.25 мск доллар рос с начала торгов на 0,06% до 61,36 рубля, евро - на 0,23% до 71,87 рубля. До конца дня американская валюта будет колебаться в диапазоне 60,8-61,8 рубля, евро – в коридоре 71,3-72,5 рубля. Цена на нефть в рублях колеблется около уровня 4850 за баррель сорта Brent.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.