Комментарии

Курс доллара остается торговаться в "красной" зоне

В понедельник на торгах в Европе пара евро/доллар продолжила восходящее движение, которое зародилось на азиатской сессии. Утром «бычий» импульс основным парам задала австралийская статистика. Объем розничных продаж за апрель превысил ожидания рынка в два раза.

На новостях австралийский доллар в преддверии заседания РБА подорожал к доллару на 1,30%, до 0,7664, евро – на 0,73%, до 1,1738. Учитывая, что разрядилась обстановка в Италии и Испании, то после пробоя зоны сопротивления 1,1725-1,1730 на горизонте замаячил уровень 1,1795.

Итальянский рынок гособлигаций восстанавливаться. Доходность 10-летних американских облигаций снижается, чем только усиливает давление на доллар и помогает «евробыкам».

В Штатах сегодня выйдет отчет по производственным заказам, который может придать торгам новый импульс. Рынок ожидает, что в апреле объем заказов сократился на 0,5% против 1,8% месяцем ранее. Снижение показателя учтено рынком, поэтому ему достаточно выйти лучше прогноза в пределах -0,2 или -0,1%, и падение курса доллара остановится.

Я считаю, что паре евро/доллар перед ростом нужно создать плацдарм для старта к 1,1795-1,18. На часовом графике по индикаторам есть небольшая перекупленость, поэтому откат к 1,1700 будет уместным и полезным для всех.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.