Комментарии

Рынок США откроется в минусе в рамках коррекции к росту

Торги на фондовом рынке США во вторник начнутся, предположительно, снижением индексов на 0,5-0,7% в рамах коррекции после существенного роста, последовавшего за публикацией данных о рекордно низкой безработице в стране. В настоящее время американский рынок ждет заседания ФРС США 13 июня, на котором могут объявить об увеличение базовой ставки до 2%.

Основные американские фондовые индексы накануне выросли на фоне статданных о минимальной за 18 лет безработице в стране. Американские фьючерсы во вторник снижаются на 0,03-0,08%. Основные фондовые площадки Азии завершили торговую сессию ростом на 0,3-0,8%. 

Европейские индексы во вторник не демонстрируют единой динамики. Пара евро/доллар торгуется у отметки 1?1662 доллара за евро.

Вместе с тем, цены на нефть снижаются к отметке 74,5 доллара за баррель марки Brent на новостях о просьбе США к ОПЕК увеличить добычу. Американское правительство попросило Саудовскую Аравию и некоторые другие страны организации увеличить добычу нефти на 1 миллион баррелей в день.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.