Комментарии

Рынок криптовалют. Litecoin, Ethereum Classic, Dash, NEO перейдут к росту

png_192.

 

Тройка лидеров сегодня выглядит следующим образом: OmiseGO/Ethereum (OMG/ETH), Monero/Ethereum (XMR/ETH), Bitcoin Gold/Ethereum (BTG/ETH).  В аутсайдерах: Bitcoin Cash (BCH/USD), Cardano (ADA/USD) и Bitcoin Cash/Bitcoin (BCH/BTC).

Криптовалютам не удалось развить рост, который они демонстрировали на прошлой неделе. Отчасти это выглядит как техническая коррекция. Но и новостной фон остается смешанным. Позитивом для криптовалют стали сообщения о том, что в Южной Корее готовы отменить запрет на ICO.  Но в то же время негатива добавила новость о том, что Google будет блокировать рекламу криптовалют с целью продвижения своего токена.

В скором времени криптовалюты способны возобновить рост. Во всяком случае, на то высоки шансы у Litecoin, Ethereum Classic, Dash, NEO, Bitcoin. Дело в том, что все они находятся неподалеку от майских минимумов, для порыва которых потребуется порция негатива.

В поддержку же будут выступать сообщения о том, что Индонезийский Наблюдательный совет за фьючерсным рынком (Bappebti) признал криптовалюты биржевыми товарами. Это значит, что они могут торговаться на фьючерсном рынке страны.

Криптоплатформа Coinbase выходит на японский рынок.  Компания заявила об открытии подразделения в Японии – стране с крупнейшим криптовалютным рынком.  Она планирует сотрудничать с Финансовым агентством для соответствия требованиям местного законодательства.

Таким образом, стоит рассматривать покупки выше названных криптовалют в районе майских минимумов. В частности, Ethereum Classic (ETC/USD) покупать в области 14,22 с ближайшей целью на уровне 16,60.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.