Комментарии

Валютная пара EUR/USD: евро пытается отбиться от трендовой линии

В понедельник, 4 июня, торги по евро завершились ростом. «Бычий» оптимизм на рынке вызвала австралийская статистика. Американцы поумерили пыл «быков» и вернули цену с уровня 1,1744 на 1,1677 (-67 п.). Доллар США скорректировался на фоне повышения доходности 10-летних американских облигаций.

На фоне возращения цены к линии баланса на часовом периоде зафиксировался ложный пробой трендовой линии. Теперь на текущем часе она проходит через 1,1731. Возросли нисходящие риски пробить трендовую линию и уйти к уровню 1,1663, а может и ниже, до 1,1636. Тут уже нужно смотреть за общим настроением участников и динамикой доходности американских облигаций.

На сегодня было запланировано выступление Марио Драги. Есть информация, что его выступление отменили. Однако напомню, что его выступление оказывает всегда сильное влияние на валютный рынок во время пресс-конференции после заседания ЕЦБ.

В 15:30 мск Канада сообщит об изменении уровня производительности труда за первый квартал. Данные не оказывают влияния на рынок.

В 16:45 мск США выпустят индекс деловой активности в сфере услуг от Markit за май, а в 17:00 мск — индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) за май. Перед заседанием FOMC американская статистика становится значимой для рынка.

В 23:30 мск выйдут недельные запасы сырой нефти по данным Американского института нефти (API). Отчет важен для трейдеров, торгующих нефтью и сырьевыми валютами. Отчет публикуется за один день до официального отчета Минэнерго США. На рынке вызывает краткосрочные колебания.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.