Комментарии

Рынок США откроется разнонаправленно из-за разногласий по поводу пошлин на металлы

Рынок акций США в понедельник, вероятно, откроется неоднозначно на фоне разногласий американской стороны с участниками «Большой семерки» по поводу пошлин на импорт стали и алюминия. 

Основные фондовые индексы США в пятницу выросли в пределах 0,3% на фоне проходящего в Канаде саммита «Большой семерки». Несколько настораживают участников рынка недоговоренность между США и остальными участниками G7 по поводу пошлин на импорт стали и алюминия, которые ввели США.

Фьючерсы на американские индексы в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику. Основные фондовые площадки Азии также не показывают единого направления движения: японский Nikkei по итогам сессии вырос на 0,48%, а китайский Shanghai показал снижение почти на 0,5%. 

Европейские индексы в понедельник торгуются с повышением в пределах 0,6%. Пара евро/доллар немного растет в цене и движется у отметки 1,1793 доллара за евро. 

При этом мировые цены на нефть снижаются к отметке 75,9 доллара за баррель марки Brent на фоне заявлений о том, что в Венесуэле могут возобновить работу более чем 23 тысяч ранее законсервированных скважин для того, чтобы увеличить добычу «черного золота» в стране. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.