Комментарии

Рынок США откроется в плюсе в ожидании решения ФРС по ставке

Торги на фондовом рынке США могут стартовать небольшим ростом на 0,1-0,2% в ожидании решения ФРС США по базовой ставке, которая может увеличиться до 2%. 

Основные фондовые индексы США закрыли предыдущую торговую сессию умеренным ростом в преддверие итогов заседания ФРС США. Эксперты ожидают, что финансовый регулятор объявит о повышении базовой ставки до 1,75-2%. 

Азиатские биржи в среду закрыли торги разнонаправленно: японский Nikkei 225 вырос на 0,38%, китайский Shanghai снизился на 0,97%. Фьючерсы на фондовые индексы США подрастают в пределах 0,2%. 

Европейские индексы в среду торгуются с повышение на 0,3-0,5%. Пара евро/доллар растет до уровня 1,1770 доллара. 

Мировые цены на нефть в среду снижаются к отметке 75,8 доллара за баррель марки Brent на фоне возросших опасений по поводу добычи «черного золота» участниками сделки ОПЕК+. Еще одним поводом для удешевления нефти стали данные доклада Международного энергетического агентства. Согласно статистике агентства, в мае страны ОПЕК нарастили объемы добычи нефти на 50 тысяч баррелей в сутки.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.