Комментарии

Курс доллара превысил 64 рубля

Российские индексы снижаются в первые минуты торгов вторника. Индекс МосБиржи обновил двухмесячные минимумы, продолжая снижение шестой день подряд. 

Внешний фон ухудшается. Нефть падает на 1%, а фьючерс на индекс S&P500 теряет уже 1,5%. 

Рубль подбирается к майским минимумам. Курс пары USD/RUB с расчетами завтра прибавляет 1,07%, находясь на уровне 64,13. Ранее отмечалось, что с выходом вверх из треугольника появился сигнал к росту в район 64,3-65. Продолжается падение индекса гособлигаций.

Хуже рынка в первые минуты выглядит металлургический сектор. Соответствующий индекс теряет 2,3%. Здесь от дивидендов очистились акции НЛМК (-6,8%). Кроме того, давление оказывает снижение цен на металлы, которое в частности провоцируется неопределенностью относительно дальнейших торговых споров США и Китая

Краткосрочный отскок проходит в акциях Сбербанка (-0,8%), из района годового восходящего тренда, хотя пока бумага в минусе. 

Лидеры: ENPL-гдр (+1,8%), Юнипро (+1,1%), FIVE-гдр (+0,8%)

Аутсайдеры: НЛМК (-6,8%), RUSAL (-3%), Распадская (-2,8%)

БКС Брокер

По материалам БКС Экспресс

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.