Комментарии

Рубль вышел на максимумы недели

Российские индексы начинают ростом заключительную сессию текущей недели. Внешний фон способствует восстановлению. 

Цены на нефть утром растут на 1,3% по марке Brent перед встречей ОПЕК. Завтра министры картеля проведут встречу уже в рамках ОПЕК+. Судя по вчерашним заявлениям сторон участники соглашения готовятся увеличить добычу на 1 млн баррелей в сутки. 

Рубль утром вышел на максимумы недели. Курс пары USD/RUB_TOM находится на уровне 63,21 (-0,79%). Индекс гособлигаций стоит без движения. 

Среди тяжеловесов хороший рост показывают акции ЛУКОЙЛа (+1,2%). Более скромно выглядят ГАЗПРОМ (+0,8%) и Сбербанк (+0,7%). Последние сегодня последний день торгуются с дивидендами, и в понедельник ожидается очистка от них, что будет оказывать давление и на индекс МосБиржи, с учетом того, что в него входят и привилегированные акции банка. 

Помимо встречи ОПЕК, сегодня ожидается публикация статистики по деловой активности в Еврозоне, США. Также выйдут данные по числу буровых в США. 

Лидеры: МосБиржа (+1,7%), РусГидро (+1,6%), ЛУКОЙЛ (+1,2%)

Аутсайдеры: ТГК-1 (-3%), Башнефть (-2%), Лента (-1%)

По материалам БКС Экспресс

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.