Комментарии

Фьючерс на РТС. Покупатели сегодня попробуют удержаться на достигнутых уровнях

Торги в пятницу стартовали с резкой просадки, вызванной новостями о возможном введении санкций против еще одной российской публичной компании. В этот раз под прицелом оказались АФК Система и МТС. Однако к вечеру падение выкупили, а фьючерс обновил локальные максимумы, закрывшись под сопротивлением 110740. Немного ниже осталась 50-ая скользящая средняя на 4-х часовом графике.

Сегодня утром можно ждать некоторого отката, учитывая ухудшившийся внешний из-за уменьшения объема ограничения добычи на 1 млн баррелей в сутки. Однако среднесрочная картина продолжает улучшаться. Выкуп просадки в пятницу говорит о том, что рынок адаптировался к возможному появлению санкционных угроз для отдельных эмитентов. Разворотная недельная свеча поддержит оптимизм покупателей. Для продолжения роста нужно закрепиться выше 111000.

Внешний фон

Внешний фон сегодня умеренно негативный. Основные американские индексы в пятницу закрывались разнонаправленно. Азия утром торгуется преимущественно в красной зоне. Фьючерс на S&P 500 падает на 0,52%, нефть Brent теряет 2,1%. Рынок утром откроется вниз, учитывая дивидендный гэп в Сбербанке и ухудшение фона после заседания ОПЕК+.

Ближайшие сопротивления: 111000/ 112500/ 113800/ 117800

Ближайшие поддержки:  110000/ 108000/ 106000/ 104000

График фьючерса на РТС онлайн 

4-х часовой таймфрейм

 Долгосрочная картина

На недельном графике индекс РТС отскочил от верхней границы глобального треугольника, проходящего через вершины 2008 и 2011 годов. Попутно котировки выпали из восходящего канала с начала 2016 года.

Индекс РТС, график онлайн

Недельный таймфрейм

Гайворонский Сергей

По материалам БКС Экспресс

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.