Комментарии

Акции ВТБ могут подорожать на 1,5% благодаря новости о высокой чистой прибыли в I полугодии

Акции ВТБ на Мосбирже в пятницу пошли в рост и прибавляют более 1,4% на фоне заявления главы банка Андрея Костина о том, что ВТБ по итогам I полугодия ожидает чистую прибыль на уровне 95-100 млрд рублей.

При этом индекс Мосбиржи на 14.10 вырос только на 0,59% - до 2335,74 пункта.Ранее руководство банка ожидало чистую прибыль по итогам 2018 года в размере 150 млрд рублей.Можно прогнозировать, что на фоне этой новости акции ВТБ прибавят еще около 1,5%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.