Комментарии

Доллар вряд ли закрепится выше 65 рублей из-за возможных санкций против России

Курс рубля в среду опускается ниже отметки 65 рублей против доллара, что является максимальным уровнем для доллара с середины апреля текущего года.

Такое ослабление рубля наблюдается на фоне спекуляций по поводу новых американских санкций против России, в частности, против российского госдолга.

Вместе с тем, новый пакет санкций может быть рассмотрен американским Конгрессом только после 4 сентября. Вероятно, что до этого времени на российском валютном рынке пройдёт коррекция, и рубль сможет вернуться к отметке 63,5-64 рубля против доллара. Кроме того, пока сведения о возможных санкциях достаточно неконкретные, возможно, в дальнейшем опасения участников рынка несколько утихнут.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.