Комментарии

Старт дня. Обвал в Сбербанке продолжается

Индекс МосБиржи: 2278,51 (-0,63%)

Индекс РТС: 1081,79 (-2,87%)  

Российские индексы на торгах четверга продолжают снижение, обусловленное санкционными опасениями. Рубль дешевеет. 

Тяжеловесные акции Сбербанка, которые несколько недель были под давлением за последние две сессии резко ускорили снижение. Вчера бумага просела на 4% и сегодня с открытия теряет ту же величину. 

Более 7% теряет в капитализации Аэрофлот на новостях о перспективах запрета полетов в США. 

Рубль обновил двухлетние минимумы против доллара. Курс пары USD/RUB с расчетами завтра растет на 1,55%, находясь на уровне 66,55. Индекс гособлигаций RGBI (-0,59%) падает седьмой день подряд. 

За счет ослабления рубля в символическом плюсе пока акции экспортеров ЛУКОЙЛа, Роснефти, Северстали и др. 

Динамика на рынках в определенной степени паническая и отскок по тем же акциям Сбербанка вполне возможен с текущих уровней.

Лидеры: Мегафон (+2%), Polymetal (+1,8%), AGRO-гдр (+1,6%)

Аутсайдеры: Аэрофлот (-7%), Сбербанк (-4%), МТС (-3,8%)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.