Комментарии

Рубль пошел вверх

Индекс МосБиржи: 2295,94 (+0,45%)

Индекс РТС: 1082,7 (+2,16%)  

Российские индексы растут на открытии торгов вторника. Курс рубля резко пошел вверх. 

Нефтяные котировки вчера отскочили на вечерней сессии, и уже курсируют выше $73 за баррель по марке Brent. 

Пара USD/RUB с расчетами завтра обновила в понедельник максимумы с апреля 2016 года, но в течение сессии курс снижался. Сегодня с открытия она теряет 1,5%, опустившись к уровню 66,78. Индекс гособлигаций немного подрастает после девяти дней падения. 

Продолжается вчерашний отскок в акциях Сбербанка. Акции экспортеров на фоне укрепления рубля немного сдают позиции. 

Сегодня вышла слабая статистика в Китае, что удерживало под давлением индексы страны. В остальном фон улучшился. Падение турецкой лиры приостановилось. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,3% с утра. 

Позднее ожидается публикация данных по ВВП Еврозоны.

Лидеры: Мечел-п (+2%), ФСК ЕЭС (+1,9%), Сбербанк (+1,6%)

Аутсайдеры: Мегафон (-1,3%), AGRO-гдр (-1%), Сургутнефтегаз-п (-0,7%)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.