Комментарии

Торги на рынке акций США в среду начнутся снижением на 0,5% на фоне дешевеющей нефти

Рынок акций США, вероятно, начнет торги среды снижением чуть более чем на 0,5% на фоне возобновившегося снижения цен на нефть и преимущественно негативных настроений на мировых торговых площадках.

Фондовые индексы США подросли накануне на фоне коррекционного роста турецкой лиры, последовавшего за обвалом предыдущих дней после введения в США ввозных пошлин на турецкие алюминий и сталь. В среду Турция в ответ на действия американской стороны повысила пошлины на импорт ряда товаров из США.

Фьючерсы на американские индексы в среду снижаются на 0,7-0,8%. Основные фондовые площадки Азии завершили торговую сессию в основном в минусе, а китайские индексы потеряли 2% из-за распродаж акций технологического сектора.

Основные европейские фондовые индексы в среду также снижаются. Европейские инвесторы обратили внимание на статистику из Великобритании, где инфляция в июле в месячном выражении оказалась хуже прогнозов экспертов.

Негативное влияние на американский рынок акций может оказать и возобновившееся снижение мировых цен на нефть. В среду нефтяные котировки устремились к отметке $71 за баррель марки Brent после публикации данных по недельным запасам нефти в США от Американского института нефти (API). За неделю коммерческие запасы нефти в стране увеличились на 3,7 млн баррелей — до 411,1 млн баррелей. В настоящий момент участники рынка ждут официальных данных по запасам от министерства энергетики США.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.