Комментарии

Старт дня. Акции и доллар дорожают

Индекс МосБиржи: 2320,08 (+0,16%)

Индекс РТС: 1072,09 (-0,57%)  

Индекс МосБиржи демонстрирует умеренный рост в первые минуты торгов среды. Он подходит к верхней границе месячного боковика. Выход вверх из него откроет дорогу к 2350-2353. 

Внешний фон нейтральный относительно вчерашнего закрытия, но в целом цены на нефть удерживаются на высоком уровне, как и показатель нефти в рублях. 

Курс рубля сегодня ослабляется. Пара USD/RUB с расчетами завтра находится сейчас на уровне 68,14 (+0,41%). Для акций экспортеров ослабление национальной валюты позитивный момент. Химический, металлургический сектор в плюсе. Среди «голубых фишек» уверенный рост продолжается в акциях Новатэка. 

Тогда как бумаги Сбербанка прибавляют лишь 0,18%. Двухдневный отскок от минимумов прервался вчера и пока инвесторы сторонятся, опасаясь влияния американских санкций. 

Сегодня планируется публикация массы корпоративных отчетов по итогам I полугодия 2018 г. Результаты своей деятельности по МСФО представят: Газпром, Лукойл, Россети, Аэрофлот, ЛСР, ОГК-2, Сафмар, Лента, Ленэнерго ОВК, Трансконтейнер, TCS Group. 

Также отметим, что в 12:00 мск состоится телеобращение президента РФ Владимира Путина по пенсионным изменениям. Во второй половине дня ожидается выход макростатистики в США, в частности по динамике ВВП.

Лидеры: Фосагро (+1,4%), Новатэк (+1,4%), ОГК-2 (+1%)

Аутсайдеры: МРСК Волги (-1,2%), Мегафон (-0,9%), Россети (-0,7%)


Сергей Гайворонский эксперт БКС Брокер


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.