Комментарии

Заявления главы ЦБ на время поддержали рубль, но в дальнейшем доллар продолжит рост

Заявления главы Банка России Эльвиры Набиуллиной поддержали российский рубль, который с утра во вторник показывал достаточно существенное падение. Вместе с тем, через некоторое время доллар вновь начал укрепляться против рубля.

На 13.30 курс доллара вырос на 10,75 копейки – до 68,22 рубля. Курс евро к этому времени упал на 25,5 копейки – до 78,89 рубля.

Как заявила Набиуллина, Банк России замечает повышенную волатильность на мировых рынках и учтет этот риск при решении по ключевой ставке. Она также отметила, что в последнее время ЦБ видит факторы в пользу ее повышения.

Можно ожидать, что, несмотря на временный позитивный эффект от заявлений главы ЦБ, американская валюта продолжит укрепляться вплоть до появления точной информации относительно новых экономических санкций США против России.

Вероятно, доллар в ближайшей перспективе вырастет до 68,5 рублей, а евро - до 79 рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.