Комментарии

Магнит» запустил программу обратного выкупа акций

Магнит» запустил программу обратного выкупа акций. Новость в целом была ожидаемой, отмечает Константин Карпов, эксперт БКС Брокер:

– Совет директоров Магнита согласовал программу в августе. Параметры остались почти без изменений, за исключением срока выполнения программы. Ранее заявлялось, что выкуп будет рассчитан на шесть месяцев. В последнем сообщении эмитента максимальные сроки реализации указаны до 28 декабря 2018 г., то есть программа продлится порядка 4-х месяцев. Это можно трактовать, как небольшой позитивный сюрприз. Объем остался на согласованном уровне – 16,5 млрд руб.

Программа выкупа способна оказывать небольшую поддержку котировкам на протяжении всего срока исполнения. Впрочем, рассчитывать на серьезную динамику я бы не сталь. Операционные и некоторые финансовые результаты Магнита пока еще не продемонстрировали перелома негативной тенденции. Кроме того, объем выкупа довольно небольшой, всего порядка 4% от капитализации. Но позитив в том, что выкупаться будут локальные бумаги и по рыночным ценам.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.