Комментарии

Вес Сбербанка из топ-4 индекса MSCI Russia 10/40 был снижен на 13 б.п.

Вес Сбербанка из топ-4 индекса MSCI Russia 10/40 был снижен на 13 б.п. Индексный провайдер MSCI провел промежуточную ребалансировку индекса MSCI Russia 10/40. 

«Причиной для данной ребалансировки стало то, что общая доля акций в этом индексе с весом выше 5% стала превышать 40%, – отмечают аналитики ВТБ Капитала. – Вес акций Сбербанка, которые входят в четверку «тяжеловесов» индекса MSCI Russia 10/40, не был повышен: его даже снизили на 13 базисных пунктов - до 6,39%. MSCI применяет особый подход к компаниям, в отношении которых действуют секторальные санкции.Результаты промежуточной ребалансировки вступают в силу сразу после объявления».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.