Комментарии

Фондовый рынок США стартует ростом в пределах 0,5% на фоне паузы в конфликте с Китаем

Американский рынок акций начнет торговую сессию четверга ростом индексов в пределах 0,5% после выхода хорошей статистики по рынку недвижимости США и на фоне некоторого затишья в торговых отношениях с Китаем.

Основные американские фондовые индексы выросли накануне после публикации статистики. Так, количество новых домов в стране в августе выросло на 9,2%, тогда как ожидался рост только на 5,8%. При этом после того, как стало известно о дате введения новых пошлин на китайский импорт, торговый конфликт между США и Китаем встал на некоторую паузу. Фьючерсы на американские индексы увеличиваются в четверг на 0,4-0,5%.

Основные азиатские рынки закрыли торги четверга неоднозначно.
При этом трейдеры региона практически не прореагировали на ожидаемую победу в выборах на пост председателя правящей партии Японии премьер-министра страны Синдзо Абэ.
Европейские фондовые индексы при этом демонстрируют позитивную динамику. Участники рынка ожидают итогов саммита ЕС в Зальцбурге по Brexit.

Стоимость нефти на торгах снижается до отметки $79 за баррель марки Brent после обращения президента США Дональда Трампа к ОПЕК с призывом немедленно снизить цены нефть.

Ранее Трамп уже обвинял ОПЕК в завышении цен на «черное золото» и требовал их снижения. Он также ставил в укор организации то, что она манипулирует рынком нефти и должна это прекратить.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.