Комментарии

«Евробыки» отступили от недельного максимума

На торгах в Европе пара евро/доллар отступила от $1,1610 и дошла до $1,1553 (-57 п.). Спрос на доллар вырос на фоне роста доходности американских облигаций и закрытия коротких позиций по доллару США. Дополнительную поддержку ему оказало сообщение агентства Bloomberg, что министерство финансов США не станет обвинять Китай в манипуляции валютными курсами.

Пара в восходящем канале находилась 64 часа. Цена из него вышла вниз. На момент написания обзора евро стоил $1,1557. Технически я не вижу никаких препятствий к падению курса до отметки $1,1529. Полагаю, что продавцы сейчас возьмут паузу, чтобы восстановить силы для штурма $1,1545. Если этот рубеж не устоит, тогда в качестве целевого уровня буду рассматривать $1,1476.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.