Комментарии

Криптовалюты могут начать дорожать на позитивных новостях

Основные криптовалюты в понедельник продолжают немного терять в цене после того, как одна из крупнейших мировых криптобирж Binance ушла на техническое обслуживание из-за перебоев в работе.

Ей пришлось сделать это в пятницу из-за проблем с пользовательскими IP. В результате работы затянулись, что негативно сказалось на курсах криптовалют и объемах торгов на крипторынке. 

Курс биткоина на 11.00 за сутки снизился на 0,11% - до 6611 долларов при капитализации $112,7 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 0,38% - до 208 долларов, его капитализация составила $21,1 млрд. XRP за сутки потерял в цене 0,51% и упал до 0,47 доллара при капитализации $18,2 млрд. Курс Litecoin к этому времени снизился на 0,37% - до 53,7 доллара, его капитализация составила $3,1 млрд.

Общая капитализация крипторынка достигла $209,8 млрд.

Вместе с тем, хорошим известием для инвесторов стало сообщение о том, что организация FATF, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированиютерроризма, собирается разработать правила контроля за оборотом криптовалют. 

Кроме того, позитив на крипторынок привнесло сообщение о том, что международная платежная система Neteller запустила возможность моментальной покупки и продажицифровых активов. Теперь пользователям системы доступны операции с биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

Можно ожидать, что крипторынок учтет этот позитив, и в ближайшей перспективе основные криптовалюты смогут немного подрасти. Так, биткоин может укрепиться до 6620 долларов, Ethereum - вырасти до 210 доллара, XRP – подорожать до 0,48 доллара, а Litecoin – до 54,5 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.