Комментарии

EURUSD: евро не может найти точку баланса из-за неопределенности бюджетных планов Италии

В понедельник, торги по единой валюте завершились снижением. В начале европейской сессии покупатели пытались на возросшем интересе к рисковым активам закрепиться выше 1,1550. Спрос на евро возрос на фоне повышения котировок на китайском фондовом рынке и кросс-курса евро/йена. Потом евро с достигнутого сессионного максимума рухнул до уровня 1,1456 на фоне неопределенности в переговорах по Brexit и бюджетных планов Италии. Доходность 10-летних гособлигаций Италии вновь поднялась выше отметки 3,500%.

Ожидания по-вчерашнему дню полностью оправдались. Курс евро скорректировался с 1,1550 до 1,1456. Падение курса остановилось около 67-го градуса. Продавцы его протестировали с открытия европейской сессии. Я вижу схожее поведение рынка со вчерашним днем, когда евро обновил максимум и упал. Внешний фон не изменился, но я почему-то думаю, что с уровня 1,1440 евро подорожает до зоны 1,1500–1,1508 (высокая реальность зеркальной отработки роста с 1,1433 до 1,1550). Если будет резкий рост, то я не исключаю повышения цены до уровня 1,1523.

Запланированная статистика:

В 09:00 Германия опубликовала индекс цен производителей за сентябрь.

В 13:00 в Великобритании выйдет индекс промышленных заказов по данным Конфедерации британских промышленников за октябрь.

В 13:30 с речью выступит член BoE MPC Энди Халдейн.

В 17:00 еврозона опубликует индикатор потребительской уверенности за октябрь, а США представят производственный индекс ФРБ Ричмонда за октябрь.

В 18:20 с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.

В 20:30 с речью выступит член FOMC Рафаэль Бостик.

В 23:30 Американский институт нефти (API) опубликует недельные запасы сырой нефти за минувшую неделю.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.