Комментарии

Торги вторника начнутся на фондовом рынке США снижением более чем на 1,5% на обострении политической ситуации в мире

Американский фондовый рынок на открытии торгов во вторник может упасть более чем на 1,5% по основным индексам на фоне резкого падения цен на нефть и обострения политической ситуации после убийства саудовского журналиста Джамаля Хашукджив Турции.

Основные американские фондовые индексы накануне закрылись снижением на 0,3-0,5% на фоне не очень хороших корпоративных отчетностей. Фьючерсы на индексы США во вторник снижаются на 1,6-1,7%.

Азиатские биржи завершили торги вторника ослаблением в среднем на 2% на фоне опасений инвесторов относительно состояния китайской экономики. Позитив от заявления главы ЦБ Китая о том, что финансовый регулятор поддержит экономику страны, уже отыгран.

Основные фондовые индексы Европы снижаются на 1,2-2,4% на фоне обострения политической ситуации в мире после того, как было найдено тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Теперь участники рынка обеспокоены тем, что США введет санкции против Саудовской Аравии. Также европейские инвесторы волнуются из-за ситуации с дефицитным бюджетом Италии и из-за вопроса с ирландской границей при Brexit.

Стоимость нефти марки Brent во вторник днем впервые с середины сентября опустилась ниже $78 за баррель на заявлении 

министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что он не исключает увеличения добычи нефти в стране до 11-12 млн баррелей в сутки.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.