Комментарии

Cанкции США против Ирана на низком старте, рубль не обращает внимания на рост нефти

Цена на нефть (январский фьючерс марки Brent) в среду 31 октября к 14.34 повышалась на 0,7% до 76,42 доллара за баррель. Рынок "черного золота" днем корректируется вверх после двух дней снижения в район уровня поддержки около 75 долларов за баррель (минимум с конца августа).

Приближение срока (5 ноября) вступления в силу американских санкций против Ирана, ограничивающих экспорт нефти из этой страны, все же остается главным риском для мирового рынка энергоносителей.

Впрочем, рост нефтяных котировок довольно умеренный. Американский институт нефти (API) зафиксировал за прошлую неделю рост коммерческих запасов нефти в США на 5,7 миллиона баррелей при прогнозе аналитиков увеличения лишь на 4,1 миллиона. Министерство энергетики США в среду вечером представит свои оценки этого показателя.

Несмотря на попытки роста цены на нефть, рубль днем умеренно корректируется вниз. Так, "американец" к 14.32 мск повышался с начала торгов на 0,4% до 65,79 рубля, евро - на 0,4% до 74,67 рубля. Рублевая цена барреля сорта Brent колеблется немного выше отметки 5 тысяч.

До конца дня американская валюта будет находиться в диапазоне 65,2-66,4 рубля, евро – в коридоре 74-75,4 рубля.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.