Комментарии

Ожидаемый отчет NFP уже будоражит валютные рынки

На торгах в Европе основные валютные пары продолжили повышение. В красной зоне осталась торговаться японская валюта, так как на торгах в Европе вырос спрос на рисковые активы. Участников рынка даже не смущает сегодняшний отчет по рынку занятости в США, который выйдет в 15:30 (GMT +3).

Оптимизм в отношении Брекзита и настрой Банка Англии повышать ставки, поддерживают британский фунт. Доллар сдает позиции при растущей доходности на повышенном спросе к рисковым активам на фоне снижения напряженности в торговых отношения США и Катая. Президент США Дональд Трамп попросил официальных лиц в его администрации начать разработку потенциальной торговой сделки с Пекином.

Курс евро торгуется ростом к вчерашнему закрытию на 0.32%. На момент написания обзора евро стоит 1,1448.  Участники рынка нервничают, так как вот-вот выйдет отчет по американскому рынку труда. Ожидается, что в США в октябре было создано 190 тыс. новых рабочих мест, а уровень безработицы остался без изменений на 3.7%.

В отчете стоит обратить внимание на пересмотр предыдущих значений за два месяца, а также данные по зарплатам. Зарплаты косвенно влияют на инфляцию, а значит помогают спрогнозировать дальнейшие шаги ФРС в отношении проченной ставки. Рынок учел в цене  вероятность (составляет 74%) повышения ставки на заседании в декабре.  Как поведет себя доллар в ответ на отчет неизвестно, но при отклонении октябрьских значений от прогнозных стоит ожидать краткосрочный всплеск  волатильности.

Европейская сессия:

Индекс производственной деловой активности в Испании за октябрь составил 51.8 (прогноз был 51.0, предыдущее значение 51,4). 

Индекс производственной деловой активности в Италии за октябрь составил 49.2 (прогноз был 49.5, предыдущее значение 50.0).

Индекс производственной деловой активности в еврозоне за октябрь составил 52.0 (прогноз был 52.1, предыдущее значение 53.2).

Индекс производственной деловой активности в Германии за октябрь составил 52.2 (прогноз был 52.3, предыдущее значение 52,3).

Индекс производственной деловой активности во Франции за октябрь составил 51.2 (прогноз был 51.2, предыдущее значение 52.5).

Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании за октябрь составил 53.2 (прогноз был 52,0, предыдущее значение 52.1).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.