Комментарии

Акции "Башнефти" могут вырасти еще на 0,7% на фоне увеличения чистой прибыли за 9 месяцев

Акции "Башнефти" на Мосбирже во вторник растут в цене более чем на 2% и выглядят лучше рынка на фоне роста чистой прибыли компании по МСФО за 9 месяцев.

Так, этот показатель увеличился в январе-сентябре текущего года в 1,7 раз - до 75,4 млрд рублей. Выручка от реализации продукции составила 643,4 млрд рублей, увеличившись на 35%.

Можно ожидать, что акции компании прибавят еще 0,5-0,7% на фоне хороших финансовых показателей.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.