Комментарии

«Евробыки» пытаются восстановить потери

На торгах в Европе доллар США торгуется в минусе против основных конкурентов. Лидером по росту является австралийский доллар (+0,39%). За ним следует фунт (0,34%). Евро подорожал к доллару на 0,19%.

Активность на рынке невысока, поскольку участники рынка заняли выжидательную позицию в преддверии публикации результатов выборов в Конгресс США. Все только и обсуждают, кто больше наберет голосов. Ожидается, что демократы получат места в Палате представителей, а республиканцы – в Сенате.

Пара евро/доллар восстановилась до 1,1433. Не стоит гадать, кто победит. Волатильность к вечеру возрастет. По техническому анализу по евро дорога открыта до 1,1472. Почему именно до 1,1472? Евро укрепился при снижающихся кросс-парах EURGBP, EURAUD, EURNZD. Достаточно этим кроссам развернуться вверх, как пара евро/доллар при ослабевшем долларе поднимется до 1,1461 как минимум. Если рассматривать компромиссный вариант, то тут я вижу консолидацию на уровне 1,1400 до четверга.

Европейская статистика

Индекс деловой активности в сфере услуг в Испании составил 54,0 (прогноз был 51,9, предыдущее значение равнялось 52,5).

Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии составил 49,2 (прогноз был 52,1, предыдущее значение равнялось 53,3 ).

Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции составил 55,3 (прогноз был 55,6, предыдущее значение равнялось 55,6).

Индекс деловой активности в сфере услуг в еврозоне 53,7 (прогноз был, предыдущее значение).

Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии составил 54,7 (прогноз был 52,7, предыдущее значение равнялось 52,7).

Объем промышленных заказов в Германии за сентябрь 0,3%, м/м, -2,2% г/г (прогноз был -0,4% м/м, -2,8% г/г, предыдущее значение 2,5% м/м -1,8% г/г).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.