Комментарии

Валютная пара EUR/USD: рынок в ожидании окончательных результатов выборов в Конгресс США

Во вторник, 6 ноября, торги по евро закрылись в небольшом плюсе. Активность на рынке была низкой в ожидании результатов выборов в Конгресс США. Участники рынка пытались учесть в ценах исход выборов, но ничего не вышло. Торги завершились вблизи уровня 1,1400. Доллар периодически попадал под давление, потому что инвесторы опасались победы демократов в Палате представителей. При их большинстве правительству будет труднее проводить свои законопроекты. Волатильность повысилась на азиатской сессии, когда стали поступать данные по голосам. Курс евро повышался до 1,1473. С него цена упала до 1,1395. Текущий курс — 1,1453.

Ожидания по вчерашнему дню оправдались. Сегодняшний прогноз по евро — откат к уровню 1,1417 с последующим отскоком к 1,1450. На сильный рост пары евро/доллар рассчитывать не стоит, поскольку, кроме Италии, у ЕС появилась ещё одна проблема. Из-за конфликта с Брюсселем Польша может выйти из Европейского Союза (Polexit). Такое мнение высказал президент Европейского совета Дональд Туск. Пока результаты выборов в Конгресс США не отойдут на второй план, на неё не будут обращать внимания.

Цена находится у сопротивления. Если день закроется по прогнозу, то в четверг стоит рассматривать ослабление евро. Не забываем, что сегодня свое решение по процентной ставке огласит ФРС США. Повышения ставки не ожидается, поэтому без пресс-конференции главы Федрезерва рынок должен спокойно отреагировать на это событие.

В 10:00 мск Германия опубликовала данные об изменении промышленного производства за сентябрь.

В 11:00 мск Швейцария заявит об изменении резервов ШНБ в иностранной валюте за октябрь.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс цен на жилье от Halifax за октябрь.

В 13:00 мск еврозона опубликует отчет об изменении розничных продаж за сентябрь.

В 18:00 мск Канада выпустит индекс PMI от Ivey за октябрь.

В 18:30 мск Минэнерго опубликует данные по запасам нефти в стране.

В 23:00 США объявят об изменении объема потребительского кредитования за сентябрь. РБНЗ огласит решение по процентной ставке и выпустит сопроводительное заявление РБНЗ.

В 00:00 мск состоится пресс-конференция РБНЗ.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.