Комментарии

Нефть надавила на тенге

На биржевых торгах 12 ноября доллар по отношению к тенге подрастает, превысив 374 тенге за доллар. Таким образом, курс тенге отреагировал на падающую цену нефти. 11 ноября в Абу-Даби состоялась встреча стран-участниц соглашения «ОПЕК+». Конкретных решений принято не было, однако, участники договорились о сокращении добычи нефти в 2019 году.

Сейчас у нефти нет серьезных поводов для роста, так как предложение превышает спрос. Рубль также отреагировал падением на снижение цены нефти, а слабый рубль оказывает дополнительное давление на тенге. В начале наступавшей недели мы прогнозируем курс доллара в диапазоне 371-375 тенге.

Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.