Комментарии

Валютная пара EUR/USD: давление на единую валюту не спадает

В понедельник, 12 ноября, торги по паре евро/доллар закрылись снижением. Евро подешевел к доллару на 1%, до 1,1216. Снижению пары способствовали укрепление американской валюты, а также возросший спрос на защитные активы. Инвесторы обеспокоены напряженностью в торговле между США и Китаем, а также неопределённостью вокруг Италии и Brexit. Великобритании не может разрешить ситуацию с Ирландской границей, Италия – с бюджетом страны на 2019 год.

По случаю национальных праздников в США и Канаде рынки облигаций не работали. На валютном рынке активность была невысокой. Основные индексы в США упали – индекс доллара вырос.

От 1,1216 евро восстановился до 1,1252. Учитывая, что стохастик находится сверху, то до американской сессии жду новую волну продаж евро. Если продавцы сейчас технично сработают, то не вижу никаких проблем в достижении уровня 1,1207. Цель для продавцов находится на уровне 1,1190. На дневном таймфрейме цели находятся на уровнях 1,1150 и 1,1025.

В 12:30 мск Великобритания сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за октябрь, а также изменении уровня безработицы и среднего заработка за сентябрь.

В 13:00 мск Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за ноябрь.

В 23:00 мск в США опубликуют отчет об исполнении бюджета за октябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.