Комментарии

На американской статистике евро обновил максимум

На торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику. На фоне обвала цен на нефть пострадали сырьевые валюты. В ленте новостей появилось сообщение, что членам картеля не удается достичь соглашения по сокращению добычи нефти. Баррель Brent подешевел на 5,6%, до $58,39. Курс канадского доллара снижался до 1,3445, евро – до 1,1321.

Помимо дешевеющей нефти неопределённости участникам рынка добавляет предстоящее голосование по Brexit в парламенте Великобритании на следующей неделе. После публикации порции американской статистки доллар сдал позиции. Отчет ADP по уровню занятости в частном секторе в ноябре отразил рост новых рабочих мест в количестве 179 тыс. (прогноз был 195 тыс.). Предыдущее значение пересмотрено в сторону понижения с 227 тыс. до 225 тыс.

С 26 ноября пара евро/доллар находится в боковом тренде диапазоном 125 пунктов. Дополнительные силы покупатели черпают от новостей по Италии. Еврокомиссар по финансовым вопросам Пьер Московиси заявил, что с Италией начался диалог по вопросу бюджета. Границы канала для пары евро/доллар проходят через 1,1312 – 1,1430. Цена находится в середине канала. Сделки выгодно совершать от границ канала, но никак не в середине диапазона.

Общая картина по основным парам не изменилась. Канадский, новозеландский и австралийский доллары по-прежнему торгуются в минусе, йена, фунт, франк и евро – в плюсе. Заметно прибавил британский фунт.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.