Комментарии

Акции "Аэрофлота" продолжат оставаться лучше рынка после смены главы совета директоров

Акции "Аэрофлота" на Мосбирже в четверг дорожают на 0,7% и находятся в лидерах торгов, продолжая отыгрывать новость о том, что совет директоров компании возглавил министр транспорта России Евгений Дитрих. Ранее совет директоров «Аэрофлота» возглавлял первый зампред ВЭБа Михаил Полубояринов.

Бумаги "Аэрофлота" в четверг смотрятся гораздо лучше рынка, на 13.55 индекс Мосбиржи подрастает только на 0,14% - до 2373,66 пункта.

Вероятно, в ближайшей перспективе акции авиаперевозчика будут еще какое-то время сохранять позитивную динамику, двигаясь лучше рынка, и могут прибавить еще 0,5-0,7%.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.