Комментарии

Акции "Газпрома" могут подешеветь на 1-1,5% на фоне политических проблем с "Северным потоком-2"

Акции "Газпрома" на Мосбирже в четверг падают в цене на 0,9% и смотрятся хуже рынка на фоне политических проблем с проектом "Северный поток-2".

Индекс Мосбиржи при этом на 13.45 подрос на 0,08% - до 2372,24 пункта.

Ранее власти США призвал участников проекта «Северный поток — 2» отказаться от проекта, так как он опасен для европейской энергетической безопасности. Затем соответствующую резолюцию приняли американские парламентарии, за которыми последовал и Европарламент, призвавший отменить реализацию проекта.

Опасения относительно возможных проблем со строительством "Северного потока-2" приводят к распродажам акций "Газпрома". Вероятно, что в ближайшей перспективе на фоне этой неопределенной ситуации акции компании могут потерять в цене еще 1-1,5%

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.