Комментарии

Доллар может устремиться к 68,5 рублям на фоне падения цен на нефть

Курс доллара на Мосбирже в четверг поднялся выше 68 рублей, вернувшись к уровням середины ноября. Курс евро при этом прибавляет более 80 копеек и торгуется у отметки 77,6 рубля.

Падение рубля наблюдается на фоне внешнего негатива, прежде всего, на фоне падения цен на нефть более чем на 2%. Баррель марки Brent стоит всего лишь чуть более $55.

Вероятно, на фоне дальнейшего падения цен на нефть рубль может продолжить ослабление и в ближайшей перспективе устремится к отметке 68,5 рублей за доллар и 78 рублей за евро.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.