Комментарии

Бумаги производителей марихуаны после краткосрочного роста вновь перешли к падению

Акции канадских производителей марихуаны после недолгого всплеска роста вновь вернулись к нисходящей динамике. Участники рынка, которые ранее с оптимизмом ждали возможную легализацию марихуаны в США, теперь опасаются, что это решение может быть так и не принято.

По мнению финансовых скаутов, наибольшим риском для этого рынка сейчас является то, что продажа марихуаны может быть запрещена американскими федеральными законами. Несмотря на то, что вероятность этого все же не очень высока, инвесторы несколько опасаются такого развития событий.

Вместе с тем, хорошей новостью для котировок акций компании Tilray стало сообщение о том, что одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний AB InBev собирается совместно с канадской компанией изучить возможность производства напитков на основе марихуаны. Каждая из компаний инвестирует в соответствующее совместное предприятие в канадском Онтарио $50 млн. 

Ранее Tilray также объявила о сотрудничестве с фармацевтической компанией Novartis, совместно с которой она собирается заниматься развитием направления про производству медицинской марихуаны.

Можно ожидать, что на фоне возобновившейся волны снижения в акциях этого сектора акции Canopy Growth (СGС) в ближайшей перспективе могут подешеветь до 27,5 долларов, бумаги Tilray (TLRY) – упасть в цене до 70 долларов, акции Aurora Cannabis Inc (ACB) – снизиться до 5 долларов, Aphria Inc. (APHA) – до 5 долларов, а Cronos Group – до 10,5 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК FOREX CLUB


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.