Комментарии

Россельхозбанк разместил бессрочные субординированные облигации, номинированные в иностранной валюте

18.12.2018 на Московской Бирже состоялось размещение бессрочных субординированных облигаций АО «Россельхозбанк» серии 11В1 номинальной стоимостью 50 млн. долларов США, соответствующих требованиям для включения в капитал первого уровня. По облигациям предусмотрены расчеты в  рублях Российской Федерации по официальному курсу Банка России. Номинал одной бумаги – 1000 долларов США. По выпуску облигаций предусмотрена возможность выкупа по усмотрению эмитента (опцион Сall) через 10 лет с даты размещения. Ставка купона установлена в размере 9,0% годовых.

Облигации были размещены среди квалифицированных инвесторов, основную часть которых составили физические лица - клиенты Банка. Облигации приобрели около 400 клиентов Банка, а также клиенты других профессиональных участников ранка – их доля составила около 20% объёма выпуска. Доля региональных клиентов Банка в объёме выпуска составила 54%.

«Россельхозбанк стал первым российским эмитентом, разместившим на локальном рынке бессрочные субординированные облигации, номинированные в иностранной валюте», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»  Кирилл Лёвин.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.